Wargaming Ancients Battles
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment : -16%
NVIDIA Passerelle multimédia SHIELD TV
Voir le deal
124,99 €

Return to Sad Hill...

+6
niko
carthago92
Jean46
kiyomori
jean le corbeau
Admin
10 participants

Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Return to Sad Hill...

Message  Admin Sam 16 Juil - 16:29

Bon, aujourd'hui je savais pas quoi faire de mes dix doigts, et j'étais trop crevé pour peindre ou aller faire du sport.
Alors quand j'en ai eu mare de m'enquiller une nouvelle séance d'épisodes de GoT, je suis parti faire un tour au club pour faire quelques photos Very Happy 
Au moins quand je fais ça je fais pas de conneries Laughing 
Un rafalage donc de mon armée Confédérée (celle en Dixon, je referai un shooting des Perry un autre jour de désœuvrage  Cool )

Return to Sad Hill... P1120742

Return to Sad Hill... P1120743

Return to Sad Hill... P1120744

Return to Sad Hill... P1120745

Return to Sad Hill... P1120746

Return to Sad Hill... P1120747

Return to Sad Hill... P1120748

Return to Sad Hill... P1120750

Return to Sad Hill... P1120751

Return to Sad Hill... P1120749

Return to Sad Hill... P1120752

Return to Sad Hill... P1120753

Return to Sad Hill... P1120754

Return to Sad Hill... P1120755

Return to Sad Hill... P1120756

Return to Sad Hill... P1120757

Return to Sad Hill... P1120759

Return to Sad Hill... P1120761

Return to Sad Hill... P1120758

Return to Sad Hill... P1120760

Et pour finir, une rafale de gros plans  Very Happy
Return to Sad Hill... P1120762

Return to Sad Hill... P1120763

Return to Sad Hill... P1120765

Return to Sad Hill... P1120764

Return to Sad Hill... P1120772

Return to Sad Hill... P1120767

Return to Sad Hill... P1120770

Return to Sad Hill... P1120771

Return to Sad Hill... P1120768

Return to Sad Hill... P1120769

Et cette armée sera je pense à la rentrée sur Figbazar, histoire qu'elle aille se couvrir de gloire (ou de honte  Razz ) sous d'autres cieiux  Very Happy
Admin
Admin
Admin

Messages : 4304
Date d'inscription : 14/11/2012

https://new-wab.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  jean le corbeau Sam 16 Juil - 18:14

Shocked Shocked Shocked
jean le corbeau
jean le corbeau

Messages : 414
Date d'inscription : 06/11/2013
Age : 44
Localisation : Le Rohan, pas très loin du gouffre du Helm (Haute Savoie)

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  kiyomori Dim 17 Juil - 6:02

Sad hill, ce n'est pas là où est enterré "unkwon" ?
P.S. j'aime bien cette gamme de Dixon, plus que les Perry, plus "sérieuse".
kiyomori
kiyomori

Messages : 675
Date d'inscription : 17/11/2012
Localisation : Locquémeau 22

http://170infanterie.canalblog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  Jean46 Dim 17 Juil - 9:25

Exceptionnel ! Tu en mets quelques unes en noir et blanc et vlan, on s'y retrouve d'un seul coup projeté !
Jean46
Jean46

Messages : 466
Date d'inscription : 08/07/2015
Age : 62
Localisation : Escamps (Lot 46)

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  carthago92 Dim 17 Juil - 10:54

superbe armée cheers cheers
carthago92
carthago92

Messages : 369
Date d'inscription : 23/05/2013
Localisation : Région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  niko Dim 17 Juil - 11:05

Superbe ! Les Dixons ont des "gueules" que n'ont pas les Perry ! Very Happy
niko
niko

Messages : 1102
Date d'inscription : 18/03/2014
Age : 51
Localisation : Neuilly sur Marne

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  Admin Lun 18 Juil - 7:09

kiyomori a écrit:Sad hill, ce n'est pas là où est enterré "unkwon" ?
...

Oui, à côté de la tombe d'Arch Stenton  Cool
Admin
Admin
Admin

Messages : 4304
Date d'inscription : 14/11/2012

https://new-wab.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  darkness Lun 18 Juil - 17:02

I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
darkness
darkness

Messages : 868
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 53
Localisation : VIERZON

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  TOF Mer 20 Juil - 7:48

Ben, j'en reste sans voix! I love you I love you

TOF

Messages : 408
Date d'inscription : 20/03/2016

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  lehobbit65 Sam 23 Jan - 20:04

Mon inspiration en ce moment.
Merci custodes.
Si vous avez d'autres photos dixon acw je suis preneur.
Je retourne à mes pinceaux.

lehobbit65

Messages : 55
Date d'inscription : 13/08/2013

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  darkness Dim 24 Jan - 8:44

Je ne veux pas pourrir ce post!!!mais voici mes figs dixon réalisées voilà quelques années elles trainaient sur mon ordi
Return to Sad Hill... 20351-SAM-0199
Return to Sad Hill... 48733-SAM-0177
Return to Sad Hill... 37478-SAM-0179
Return to Sad Hill... 92116-SAM-0195

Marqueurs de pertes
Return to Sad Hill... 66783-SAM-0335

Cavalerie démontée 50/50 dixon et perry
Return to Sad Hill... 20180830-175137
darkness
darkness

Messages : 868
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 53
Localisation : VIERZON

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  lehobbit65 Dim 24 Jan - 9:32

Merci pour ses photos magnifiques de ma gamme préférée.
Je crois je vais ouvrir un sujet dans la galerie pour mettre les dixon acw et pas pourrir ce post.
Merci

lehobbit65

Messages : 55
Date d'inscription : 13/08/2013

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  Admin Dim 24 Jan - 9:37

Vous ne pourrissez rien du tout les gars au contraire vous faites vivre ce post Very Happy
Mais si vous voulez en créer un autre c'est comme vous voulez. C'est libre et open bar Cool
Admin
Admin
Admin

Messages : 4304
Date d'inscription : 14/11/2012

https://new-wab.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  lehobbit65 Dim 24 Jan - 19:59

C'est l'ambulance dixon ?

lehobbit65

Messages : 55
Date d'inscription : 13/08/2013

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  la batterie des 4 moulins Lun 25 Jan - 7:40

Je dois reconnaitre que les figs Dixon ACW ça claque  bounce bounce bounce
la batterie des 4 moulins
la batterie des 4 moulins

Messages : 692
Date d'inscription : 02/12/2012
Age : 48
Localisation : MENDE

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  darkness Lun 25 Jan - 17:37

lehobbit65 a écrit:C'est l'ambulance dixon ?

De mémoire oui il me semble!!!
Ou sinon Redoubt ??? Je ne sais plus ca fait tellement longtemps que c'est peint!!!!!!!!!!!!!
darkness
darkness

Messages : 868
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 53
Localisation : VIERZON

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  lehobbit65 Lun 25 Jan - 18:28

Ok merci darkness 😉

lehobbit65

Messages : 55
Date d'inscription : 13/08/2013

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  darkness Lun 25 Jan - 19:30

lehobbit65 a écrit:Ok merci darkness 😉
tient voici le lien redoubt pour l'ambulance:
https://www.redoubtenterprises.com/product/acx-44/
darkness
darkness

Messages : 868
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 53
Localisation : VIERZON

Revenir en haut Aller en bas

Return to Sad Hill... Empty Re: Return to Sad Hill...

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum