Wargaming Ancients Battles
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
-33%
Le deal à ne pas rater :
Elgato Stream Deck – Contrôleur de Création de contenus en Direct ...
99.99 € 149.99 €
Voir le deal

Peinture divers pour clients

+9
Siaba
Le bim
-Gamot-
biak40
carthago92
Eric
Admin
FFLplay
darkness
13 participants

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Peinture divers pour clients

Message  darkness Sam 21 Jan - 13:32

Des ZOULOUS WARLORD plastique pour un client:
Peinture divers pour clients 52398_20170121_102701
Peinture divers pour clients 31326_20170121_102706
Peinture divers pour clients 78595_20170121_102726
Peinture divers pour clients 73757_20170121_102651

Et pour un autre client des figurines qui sortent de l'ordinaire ( marque : Westfalia Fantasy)
Orques et nains romain

Peinture divers pour clients 98182_20170121_103531
Peinture divers pour clients 51157_20170121_103607
Peinture divers pour clients 38894_20170121_103616
darkness
darkness

Messages : 868
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 53
Localisation : VIERZON

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  FFLplay Sam 21 Jan - 16:25

Pour ceux que ces figurines intéresse ne les cherchez pas chez Westafalia Fantasy puisque ce n'en sont pas Smile

Les nains sont de Black Tree Design et les orques de Forge Studio.

FFLplay

Messages : 46
Date d'inscription : 10/09/2014

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  Admin Sam 21 Jan - 17:32

Oui, je pense que Brunp a du les acheter d'ooccaz' ce qui des fois générer confusion sur la marque Wink

En tout cas très belle peinture mon Bruno  bounce cheers
Admin
Admin
Admin

Messages : 4304
Date d'inscription : 14/11/2012

https://new-wab.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  darkness Sam 21 Jan - 17:50

FFLplay a écrit:Pour ceux que ces figurines intéresse ne les cherchez pas chez Westafalia Fantasy puisque ce n'en sont pas Smile

Les nains sont de Black Tree Design et les orques de Forge Studio.


OUPPPSSSSSSS!!!!! autant pour moi ayant peint une première commande de gobelins fantaisies je pensais qu'ils étaient aussi de la meme marque!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Mille pardons!!! désolé  Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Et merci pour les compliments  Razz Razz Razz I love you I love you I love you I love you
darkness
darkness

Messages : 868
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 53
Localisation : VIERZON

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  FFLplay Sam 21 Jan - 20:17

darkness a écrit:
FFLplay a écrit:Pour ceux que ces figurines intéresse ne les cherchez pas chez Westafalia Fantasy puisque ce n'en sont pas Smile

Les nains sont de Black Tree Design et les orques de Forge Studio.


OUPPPSSSSSSS!!!!! autant pour moi ayant peint une première commande de gobelins fantaisies je pensais qu'ils étaient aussi de la meme marque!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Mille pardons!!! désolé  Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Et merci pour les compliments  Razz Razz Razz I love you I love you I love you I love you

A mais pas de soucis c'est juste pour éviter la confusion au cas où ces figurines intéressent quelqu'un d'autre Smile

Pour le reste je suis sur que voilà des clients heureux de ton travail Wink

FFLplay

Messages : 46
Date d'inscription : 10/09/2014

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  Eric Dim 22 Jan - 6:27

Splendide cette peinture
Eric
Eric

Messages : 7646
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 79

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  carthago92 Dim 22 Jan - 9:32

superbe peinture encore un client heureux
carthago92
carthago92

Messages : 369
Date d'inscription : 23/05/2013
Localisation : Région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  biak40 Dim 22 Jan - 11:35

Excellant les zoulous!!!
biak40
biak40

Messages : 783
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 42
Localisation : landes

http://histofigouzes.over-blog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  -Gamot- Dim 22 Jan - 20:26

Effectivement. Avec leur schéma de peinture sobre et efficace, ils forment une marée impréssionante.

_________________
Mon blog: https://dba28.blogspot.fr/
-Gamot-
-Gamot-
Admin

Messages : 2730
Date d'inscription : 14/12/2012
Age : 50
Localisation : Picardie

http://dba28.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  darkness Dim 22 Jan - 20:50

Merci  à tous pour vos commentaires  I love you I love you I love you I love you
darkness
darkness

Messages : 868
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 53
Localisation : VIERZON

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  Le bim Lun 23 Jan - 7:53

La peinture est excellente notamment sur les zoulous, le rendu est impressionnant.
Le bim
Le bim

Messages : 503
Date d'inscription : 05/02/2016
Age : 44
Localisation : Saint Raphaël

https://historicalminiatures.wordpress.com/

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  darkness Mar 2 Mai - 8:13

Peinture pour un client :Figurines SDA 
Peinture divers pour clients 81408_client1_1_
Peinture divers pour clients 57414_client1_2_
Peinture divers pour clients 83194_client1_3_
Peinture divers pour clients 71125_client1_4_
Peinture divers pour clients 59509_client1_5_
Peinture divers pour clients 94263_client1_6_

Grosse commande pour un client : Figs guerre de sept ans (il manque des photos de cavalerie et une unité d'infanterie!!)
(désolé les photos sont faite avec mon portable!!!!)
Peinture divers pour clients 93117_3
Peinture divers pour clients 53675_20170328_190806
Peinture divers pour clients 59873_20170328_190826
Peinture divers pour clients 35255_20170420_174230
Peinture divers pour clients 84635_20170420_174756
Peinture divers pour clients 24963_SAM_0012
Peinture divers pour clients 27012_SAM_0013
darkness
darkness

Messages : 868
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 53
Localisation : VIERZON

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  Eric Mar 2 Mai - 9:23

Bien joli tout cela .
Cela va donner des clients heureux dont un de plus en SYW
Eric
Eric

Messages : 7646
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 79

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  carthago92 Mar 2 Mai - 19:49

eh oui pour renforcer mes anglais contre l'alliance franco-autrichienne Very Happy Very Happy
carthago92
carthago92

Messages : 369
Date d'inscription : 23/05/2013
Localisation : Région parisienne

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  darkness Mer 3 Mai - 11:36

merci à tous les deux  I love you I love you I love you I love you
darkness
darkness

Messages : 868
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 53
Localisation : VIERZON

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  darkness Dim 13 Aoû - 10:15

Peinture pour un client napo campagne d’Égypte (désolé les photos ne sont pas terrible!!) 
Peinture divers pour clients 778022SAM0095
Peinture divers pour clients 126156SAM0100


Peinture pour un client figurines SDA (désolé les photos ne sont pas terrible!!) 
Peinture divers pour clients 708498SAM0102
Peinture divers pour clients 256785SAM0105
Peinture divers pour clients 416690SAM0108
Peinture divers pour clients 571712SAM0110
Peinture divers pour clients 437421SAM0113
darkness
darkness

Messages : 868
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 53
Localisation : VIERZON

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  Eric Dim 13 Aoû - 16:26

Bien alléchante cette peinture
Eric
Eric

Messages : 7646
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 79

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  darkness Sam 13 Jan - 9:17

Désolé pour les photos!! elles sont très belles!!! Peinture divers pour clients Icon_redface 

Peinture SDA pour un client avec cahier des charges respecté
https://www.zupimages.net/viewer.php?id=18/02/dnme.jpg

https://www.zupimages.net/viewer.php?id=18/02/39sd.jpg

https://www.zupimages.net/viewer.php?id=18/02/pk0f.jpg

https://www.zupimages.net/viewer.php?id=18/02/w3ld.jpg

https://www.zupimages.net/viewer.php?id=18/02/s0i0.jpg
darkness
darkness

Messages : 868
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 53
Localisation : VIERZON

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  darkness Mar 3 Avr - 19:03

NAPO campagne d’Égypte pour un client
Désolé les photos sont encore pourries!!!
Peinture divers pour clients 15226628291192683328
Peinture divers pour clients 15226645831173399814
Peinture divers pour clients 1522663525920939693
Peinture divers pour clients 1522663899404267108
Peinture divers pour clients 1522663899404267108
Peinture divers pour clients 1522664085833799552
Peinture divers pour clients 15226642931499793084
darkness
darkness

Messages : 868
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 53
Localisation : VIERZON

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  Le bim Ven 6 Avr - 8:44

pas mal du tout !
Le bim
Le bim

Messages : 503
Date d'inscription : 05/02/2016
Age : 44
Localisation : Saint Raphaël

https://historicalminiatures.wordpress.com/

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  darkness Jeu 30 Aoû - 17:56

Peinture pour particulier
AFGHANS/OTTOMANS/CIPAYES ET ÉGYPTIENS
Peinture divers pour clients 15356512701573983607
Peinture divers pour clients 1535651417348952864
Peinture divers pour clients 15356515131931774026
Peinture divers pour clients 15356516191172163308
darkness
darkness

Messages : 868
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 53
Localisation : VIERZON

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  Siaba Ven 31 Aoû - 17:46

Beau travail. Tu sais de quelle marque sont les ottomans ?

_________________
- Do you ever feel lonely?

- Only around people.
Siaba
Siaba
Admin

Messages : 4488
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 51
Localisation : Albi (81)

http://liketoysoldiers-siaba.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  darkness Dim 2 Sep - 12:12

Salut Siaba
Il me semble que s'est du full perry
darkness
darkness

Messages : 868
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 53
Localisation : VIERZON

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  darkness Ven 12 Oct - 19:03

Figurines SDA commande client (ébavurage/assemblage et peinture figs + socles)
Désolé les photos ne sont pas terrible!!
Peinture divers pour clients 1
Peinture divers pour clients 2
Peinture divers pour clients 3
Peinture divers pour clients 4
Peinture divers pour clients 5
Peinture divers pour clients 6
darkness
darkness

Messages : 868
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 53
Localisation : VIERZON

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  Siaba Ven 12 Oct - 20:43

Beau travail Very Happy

_________________
- Do you ever feel lonely?

- Only around people.
Siaba
Siaba
Admin

Messages : 4488
Date d'inscription : 15/11/2012
Age : 51
Localisation : Albi (81)

http://liketoysoldiers-siaba.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Peinture divers pour clients Empty Re: Peinture divers pour clients

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum